Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Защитникам Крыма вручены медали

Перейти вниз

Защитникам Крыма вручены медали Empty Защитникам Крыма вручены медали

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Апр 28, 2014 6:14 pm

На Пасхальной неделе, в ходе очередного атаманского правления Крымского казачьего Союза (ККС), состоялось награждение наиболее отличившихся казаков медалью Министерства обороны России «За защиту Крыма» (в ходе мероприятий по противодействию неонацизму на Украине и по содействию в проведении на нашем полуострове всенародного референдума, получивших в СМИ общее наименование «Крымская весна»).

Из около тысячи членов ККС уважаемую награду получили те, кто наиболее отличился в ходе деблокирования от незаконных действий украинских силовиков зданий парламента и правительства Тавриды.

Как все помнят, сами здания ранним утром 27 февраля 2014 года были заняты немногочисленными силами крымской самообороны, и киевская хунта, вместо переговоров и мирного разрешения конфликта, предпочла силовой вариант.

Чтобы не случилось кровопролития, а также для того, чтобы крымское народное мнение было услышано во весь голос, казаки Крымского казачьего Союза (многие из которых – ветераны милиции, пенсионеры-армейцы, бывшие офицеры спецподразделений), преодолели «рогатки» МВД Украины, снесли несколько их заслонов. Путем переговоров с младшими по званию и по возрасту коллегами, добились вначале частичного, а затем полного разблокирования здания Верховного Совета Крыма.

Ну, а после того, как «Белый дом» и Танк Победы был взят под надежную охрану горожан, в большом количестве пришедших на поддержку крымских идей и устремлений, Крымский казачий Союз, вновь в ходе тяжелой, но в итоге – победной для всех симферопольцев силовой акции, — восстановили порядок, освободили от сил, подчиняющихся «проамериканской хунте», прилегающую к Совету министров Крыма площадь.

Все это в итоге дало мирную возможность развиться условиям, вылившимся в демократический общекрымский референдум по воссоединению Крымского полуострова со совей Родиной – Россией!

Параллельно с драматическими событиями в Симферополе, в ночь с 26-го на 27-ое февраля, вначале на Турецком валу, а чуть позже – на Чонгарском мосту, офицеры ККС провели рекогносцировку и затем — встречу тех бойцов отряды специального назначения «Беркут», которые уже с оружием в руках прибыли из города-героя Севастополя на северные крымские рубежи и защитили в первые, очень тревожные, дни всю нашу Республику Крым от фашистской «коричневой чумы». Затем в эфире появилось слово «блокпост». «Насыщение содержанием» этих точек крымской самообороны также была одной из первых забот ККС.

Защита крымских коммуникаций, охрана объектов жизнеобеспечения, физическая защита членов казачьих семей, станиц, крымских пунктов управления процессами по реализации чаяний двух с половиной миллионов крымчан, севастопольцев и одновременно блокирование общественно опасных процессов, экстремистов – «на совести» всех без исключения казаков Крыма!

Уже много позже, когда некоторым казалось, что ход истории предопределен и «осталось только» провести референдум, из-за слабой надежды на силы местной милиции и иных органов правопорядка казакам ККС пришлось прикрывать около 350 избирательных участков Крыма – для поддержания порядка, сохранности бюллетеней, а в некоторых случаях – сохранности и самих избирательных участков (которые экстремисты угрожали сжечь или уничтожить другим способом). Не все об этом знают, но у Крымского казачьего Союза осталось от тех сумбурных дней и бессонных ночей свои отметины.

В итоге, слава Богу, для Тавриды вновь воссияло Солнце! В праздничную Пасхальную неделю, собравшись возле своего штаба, атаманы ККС чествовали своих героев, которых оценило даже российское Министерство обороны, люди в погонах (причем – «больших»).

Ранее Крымский казачий Союз уже отметил Революционный комитет «Севастополь-Крым-Россия!», который при поддержке Института стран СНГ вручил несколько своих «крымских-севастопольских» медалей нашим казакам.

Мы поздравляем всех отличившихся! Во время награждения звучали пожелания: добрые, казачьи, родные. В том числе, чтобы Крым, Украина, Россия жили, как это было не один век, вместе!

Желаем всему Крыму процветания в этом единстве!

Защитникам Крыма вручены медали 1398702812-14-8fRe

Защитникам Крыма вручены медали 1398702807-14-0RJv

Александр КУЧЕРЕНКО

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения