Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запорожские казаки почистили свои ряды

Перейти вниз

Запорожские казаки почистили свои ряды Empty Запорожские казаки почистили свои ряды

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Май 13, 2014 2:03 pm

Скандального атамана Панченко лишили звания и исключили из числа вольных воинов.

На днях в стенах Запорожской ОГА казаки со всех регионов страны собрались на Раду. Об этом сообщают активисты казацких организаций. На собрании обсудили сложную ситуацию в стране и в частности то, что некоторые люди из казачьих рядов, выступили на стороне сепаратистов.

«Нашлись такие, называющие себя атаманами, которые по трусости или по убеждениям отстранились от выполнения казацкого долга. К таким мы причисляем и А.В. Панченко.

Его решено исключить из состава координационного совета по вопросам казачества за поступки, несовместимые с гордым званием казака, а именно: Панченко организовывал казаков на охрану преступно-воровской власти, разгон мирных демонстраций в Запорожье в начале года, что способствовало дестабилизации ситуации в Запорожье и области, а также серьезно ударило по имиджу казацкой организации», - заявили казаки.

Исключили казаки из своих рядов и атамана, теперь уже бывшего, Хруща. Он, как говорили на собрании, мало того, что не принимал участия в охране общественного порядка, но и отговаривал от этого других.

«Трусость и антиукраинская позиция довели его до самоустранения и потери авторитета не только, как атамана, но и как человека. Из всех атаманов только Хрущ и Панченко так себя проявили, а, ведь, в единстве, а не расколе наша сила... Забыли?», - добавляют казаки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения