Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Минске состоялся IV Международный фестиваль казачьей песни «Гайда»

Перейти вниз

В Минске состоялся IV Международный фестиваль казачьей песни «Гайда» Empty В Минске состоялся IV Международный фестиваль казачьей песни «Гайда»

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Май 28, 2014 1:06 am

В Минске состоялся IV Международный фестиваль казачьей песни «Гайда» V_Minske_sostoyalsya_IV_y_Megdunarodniybig

На сцене Дома культуры Минского тракторного завода состоялся IV Международный фестиваль казачьей песни «Гайда», который собрал исполнителей из России и Беларуси.

Открытие фестиваля посетили почётные гости: советник посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Виктор Малашенко, заместитель главы администрации Партизанского района Минска Владимир Зубрик, атаман Всебелорусского казачьего войска Николай Еркович. Вёл мероприятие актёр театра и кино Евгений Пименов.

В официальной части фестиваля со сцены звучали слова, напоминающие о казачьих традициях.

«Давайте жить по казачьим традициям: душу - Богу, сердце - людям, жизнь - Отечеству, честь - никому», - обратился к зрителям атаман Николай Еркович.

Фестиваль еще раз стал подтверждением того факта, что российский и белорусский народы едины по духу.

«То что сегодня на этой сцене выступают лучшие казачьи коллективы из России и Беларуси - это свидетельствует о том, что наш дух не сломлен, что и Россия, и Беларусь живут и будут жить, потому что жива песня, а песня - это душа народа», - рассказал советник посольства РФ в РБ Виктор Малашенко.

Со своими творческими программами выступили ансамбли: «Гуляй, казак», «Вольница», «Маме нравится», «Велея казачья», «Добродея», казачий ансамбль славянских народов, народный русский хор имени А.Никитиной, гармонист-виртуоз Михаил Слизкий и поэт Леонид Гомельский.

Ярким завершающим аккордом фестиваля стало выступление ансамбля казачьей песни «Любо» под руководством Натальи Пермяковой из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Все коллективы показали высокое исполнительское мастерство и были встречены громом аплодисментов благодарных зрителей. В завершении прозвучала любимая зрителями казачья песня «Любо, братцы, любо!» в исполнении участников песенного форума и зрителей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения