Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зампред Думы Ставрополья попросил у Совфеда лизинг для казачьих ферм

Перейти вниз

Зампред Думы Ставрополья попросил у Совфеда лизинг для казачьих ферм Empty Зампред Думы Ставрополья попросил у Совфеда лизинг для казачьих ферм

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Июл 10, 2014 5:02 pm

Заместитель председателя Думы Ставропольского Края Юрий Гонтарь на выездном заседании комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, посвященном казачеству, предложил создать меры федеральной поддержки казачьих ферм.

"Сегодня сложилась такая ситуация, что в Минсельхозе России, к примеру, существует более 50 программ и подпрограмм, начиная от развития кроликов… развития начинающих фермеров и так далее, но нет ни строчки, где написано, что крестьянские казачьи фермерские организации нуждаются в помощи, субсидировании, поддержке", – заявил депутат в своем выступлении.

По его словам, на краевом уровне обеспечить одновременно и выдачу земель, и финансовую поддержку невозможно. Ю. Гонтарь подсчитал, что это по стоимости сравнимо с оснащением всей техникой 5-6 колхозов.

"Поэтому я думаю, что в Минсельхозе могла бы появиться строчка "казачий лизинг" для казачьих фермеров, начинающих либо каких-то. Ничего от этого не пострадает. Там не нужны огромные ресурсы. Но люди получат возможность работать сами на своей земле", – подытожил выступающий.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Новобранцы со Ставрополья будут служить в казачьих полках
» Семинар для духовников казачьих обществ Ставрополья прошел в селе Русском
» Лидер народных ополченцев Славянска попросил помощи у России
» Председатель Камышинской городской думы предложил казакам объединиться ради общего дела
» ПРЕСС-РЕЛИЗ: О работе диалог-клуба «Формы соработничества казачьих организаций и Русской Православной Церкви в сфере православного образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на основе традиционных казачьих ценностей»

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения