Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Церкви призывают активнее привлекать казаков к госслужбе и охране порядка

Перейти вниз

В Церкви призывают активнее привлекать казаков к госслужбе и охране порядка Empty В Церкви призывают активнее привлекать казаков к госслужбе и охране порядка

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Ноя 08, 2014 3:49 am

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл считает, что потенциал казаков следует использовать более активно.

"Несмотря на то, что в последние годы государство сделало немало для возрождения казачества, тем не менее, вынужден констатировать, что этого недостаточно. Невозможно за несколько лет восстановить то, что методично уничтожалось десятилетиями, вытравливалось из сознания людей", - заявил митрополит в пятницу на круглом столе в Госдуме, посвященном этнокультурному развитию русского народа и межнациональным отношениям.

Он назвал казаков "наиболее жизнестойкой частью русского народа". Как отметил архиерей, расселение среди жителей Северного Кавказа казаков было "наиболее действенной мерой наведения порядка, кроме, собственно, военных и репрессивных мер", казаки всегда были близкими горцам по менталитету и способными нести в их среду адаптированную русскую культуру.

"Важным фактором укрепления межнациональной стабильности в Российской Федерации, консолидации российского общества должно стать привлечение к государственной и иной службе казачества", - заявил митрополит Кирилл.

Он призвал развивать контакты казаков с национально-культурными автономиями, более активно привлекать их к охране общественного порядка. Как сообщил архиерей, на Кубани 1,5 тыс. казаков вместе с сотрудниками МВД несут дежурство, а в Ставропольском крае около 300 казаков служат в дружинах и получают за это зарплату.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения