Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ребят Нефтеюганского района растят патриотами

Перейти вниз

Ребят Нефтеюганского района растят патриотами Empty Ребят Нефтеюганского района растят патриотами

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Дек 20, 2014 4:39 pm

Накануне состоялось совместное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения Нефтеюганского района и Рабочей группы при главе района по делам казачества, на котором подвели итоги уходящего года.

В школах района создано 16 кадетских классов, в которых обучается более 300 учащихся. Реализовываются профилактические программы: «Я — гражданин, «Возрождение», «Мое Отечество», «Патриот» и другие. Большую роль в формировании патриотических ценностей играют представители казачьих организаций — общественники служат достойным примером для детей и прививают им качества, присущие настоящему патриоту – духовности, гражданской ответственности и других. Одним из направлений деятельности казаков района является повышение престижности военной службы, участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи, культурно-массовой и спортивной работе, допризывной подготовке молодежи.

В поселениях проводится большое количество культурно-спортивных мероприятий, сообщают в администрации муниципалитета. В их числе пожарно-военизированная эстафета «Штурм», фестиваль художественной самодеятельности «Содружество. Мы вместе», акции «Я — гражданин России», «Георгиевская лента», Дни открытых дверей для призывников, спартакиада допризывной молодежи и другие. Важно отметить, что поселковая молодежь получает признание не только на районном, но и на окружном уровнях.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения