Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Валентина Иванова: Казачество с давних пор вносило большой вклад в освоение и развитие российских земель

Перейти вниз

Валентина Иванова: Казачество с давних пор вносило большой вклад в освоение и развитие российских земель Empty Валентина Иванова: Казачество с давних пор вносило большой вклад в освоение и развитие российских земель

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Фев 27, 2015 5:33 am

Председатель Всероссийского педагогического собрания, ректор МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), профессор, член Совета при президенте РФ по делам казачества, доверенное лицо президента России Валентина Иванова провела встречу с членами правительства Самарской области и представителями казачьих хозяйств региона, внедряющими инновационные технологии переработки сельскохозяйственной продукции.

Пристальное внимание к развитию агропромышленного комплекса обусловлено необходимостью импортозамещения в связи с введением в России продовольственного эмбарго. В рамках круглого стола на тему «Инновационный вектор развития казачьей экономики региона» в самарском Военно-историческом музее выступили главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, заместитель председателя правительства Самарской области, атаман Волжского казачьего войска Юрий Иванов и атаманы Борского станичного казачьего общества и хутора Шигонский.

Участники круглого стола обсудили механизмы и инструменты развития казачьей экономики, инновационную составляющую проектов развития агропромышленных кластеров в регионе и подготовку молодых специалистов с учетом компонента казачьего образования.

«Казачество с давних пор вносило свой большой вклад в освоение и развитие земель на территории нашей Родины. Кроме несения военной службы казаки занимались сельским хозяйством, земледелием, животноводством. Сохраняя традиции, представители современного казачества активно внедряют инновационные методы в развитие агропромышленного комплекса региона. Традиции и инновации — вот основные инструменты развития казачьей экономики», — подчеркнула Валентина Иванова.

В рамках встречи с самарскими казаками Валентина Иванова и другие почетные гости приняли участие в торжественной церемонии принятия клятвы студентов-казаков Самарского казачьего института индустрии питания и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения