Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Протоиерей Игорь Коростелёв принял участие в заседании Совета атаманов РОО «Белорусское казачество»

Перейти вниз

Протоиерей Игорь Коростелёв принял участие в заседании Совета атаманов РОО «Белорусское казачество» Empty Протоиерей Игорь Коростелёв принял участие в заседании Совета атаманов РОО «Белорусское казачество»

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Апр 17, 2015 3:01 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Расширенное заседание Совета атаманов республиканского общественного объединения «Белорусское казачество» при участии председателя отдела БПЦ по взаимодействию с казачеством протоиерея Игоря Коростелёва состоялось на базе прихода иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость». В мероприятии также приняли участие верховный атаман РОО «Белорусское казачество» казачий генерал Николай Улахович, атаманы и казаки областных и городских казачьих округов.

В повестку дня были включены вопросы организации V Большого Круга РОО «Белорусское казачество», который, по итогам собрания, планируется провести 26 апреля на базе прихода «Всех скорбящих Радость» в Минске. Также членами Совета оговаривалось участие белорусских казаков в V Всемирном конгрессе казаков в Новочеркасске в октябре этого года.

Большое значение на Совете атаманов было уделено обсуждению участия представителей «Белорусского казачества» в мероприятиях, посвящённых 70-летию Великой Победы, и международном автопробеге «Наша Великая Победа», который пройдёт по всем городам-Героям и городам воинской славы. На территории Беларуси автопробег пройдёт по маршруту Витебск-Минск-Брест. По итогам переговоров запланировано участие казаков в конном походе «Москва-Берлин» на протяжении участка Гомель-Мозырь (136 км) в количестве 5-7 человек. В составе белорусской делегации в походе также примет участие настоятель прихода храма великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории в/ч 3214 в городе Минске, протоиерей Александр Яскевич.

Казаки РОО «Белорусское казачество» обсудили свое участие в предвыборной мероприятиях по выбору Президента Республики Беларусь. По итогам заседания была также обозначена дата проведения мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия РОО «Белорусского казачество», - 10 октября 2015 года.

Протоиерей Игорь Коростелёв является духовником РОО «Белорусское казачество» с 2002 года. По словам священнослужителя, одна из основных целей, которую Церковь преследует в этой работе, - это воцерковление казаков.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Протоиерей Игорь Коростелёв принял участие в VI Большом Круге РОО "Белорусское казачество"
» Епископ Павлово-Посадский Кирилл принял участие в заседании Президентского Совета по делам казачества в Самаре
» Епископ Павлово-Посадский Кирилл принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
» Калужане приняли участие в заседании комиссии Совета при президенте РФ по делам казачества
» Епископ Кирилл принял участие в мероприятиях Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения