Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новороссийский казачий кадетский корпус стал центром проведения международного семинара

Перейти вниз

Новороссийский казачий кадетский корпус стал центром проведения международного семинара Empty Новороссийский казачий кадетский корпус стал центром проведения международного семинара

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Апр 23, 2015 6:53 pm

Новороссийский казачий кадетский корпус стал центром проведения международного семинара 245

Новороссийский казачий кадетский корпус сегодня, 23 апреля, принимает участников IV Международного семинара «Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в системе непрерывного образования казаков: опыт города-героя Новороссийска Краснодарского края».

Семинар проводится по инициативе Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством совместно с Центром поддержки организационного развития кадетских и казачьих кадетских образовательных учреждений, кафедрой теории и практики управленческой деятельности в образовании ФГАОУ АПК и ППРО, Кубанским казачьим войском, администрацией муниципального образования «Город-герой Новороссийск», Новороссийской епархией Русской Православной Церкви, государственным бюджетным образовательным учреждением «Новороссийский казачий кадетский корпус Краснодарского края».

За 4 года своего существования семинар достиг большой популярности, и в этом году он из всероссийского получил статус международного.

На церемонии открытия мероприятия собрались педагоги не только из разных уголков России, но и из Германии, Чехии, Сербии. Для гостей в городе-герое подготовлена обширная программа на все три дня - с 23 по 25 апреля.

В первый день работы семинара гостям была представлена ярмарка народных промыслов, концертная программа, подготовленная детскими казачьими коллективами станиц Натухаевской и Семигорье города Новороссийска.

24 апреля – все мероприятия будут проходить на выезде. Участников семинара ждут экскурсии к казачатам в детский сад №83 и школы №26 станицы Натухаевской, а также посещение образцовой казачьей школы поселка Семигорье.

Закончится образовательная программа 25 апреля поездкой в город Краснодар на парад, посвященный Дню реабилитации Кубанского казачества. Все участники семинара получат удостоверения о повышении квалификации.

http://nrnews.ru/64006-.html
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения