Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Войсковому казачеству быть!

Перейти вниз

Войсковому казачеству быть! Empty Войсковому казачеству быть!

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Апр 28, 2015 8:36 am

Войсковому казачеству быть! Pro23

Сегодня в Симферопольском городском совете прошел круглый стол «Реализация стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, заведующий отделом по делам казачества аппарата Совета министров Республики Крым Владимир Миронов, начальник управления административных органов администрации Симферополя Андрей Доманицкий, атаманы казачьих обществ, представители силовых структур и духовенства.

Владимир Миронов сообщил, что в геральдический совет при Президенте России подано письмо с просьбой разработать единую форму и символику для крымского войскового казачьего общества, которое будет создано на территории полуострова и объединит казаков Крыма и Севастополя.

- Мне нравится идея создания Крымского войскового казачьего общества,- сказал Александр Мальцев. – Надеюсь, она будет реализована в самое ближайшее время и даст хороший результат.

Атаманы поддержали эту идею и выразили свою одобрение красивым и лаконичным «Любо!».

- Обычно казаки первыми оказываются в горячих точках, - сказал Миронов. – Мы - не ряженные и с нами должны считаться силовые структуры. Казак не может надеть наручники и взять под стражу хулигана, но он может охранять правопорядок и работать плечом к плечу с силовиками.

Атаман Таврической сотни Терского казачьего войска Вадим Иловченко рассказал о проведении большого конного похода казаков юга России по городам-героям. Путь уже начался в Волгограде, а завершится в июне, в Севастополе. В Симферополе казаки пробудут два дня (4 и 5 июня) в районе улицы Гурзуфской.

- Казаки будут рады любой помощи горожан, ведь путь нелегкий, общая длина маршрута – 1475 км, - отметил Иловченко. – Бутылка минеральной воды, немного сена лошадям или просто доброе слово – все это пойдет на пользу.

Пресс-центр Симферопольского городского совета


Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения