Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глава МВД и атаман Среднеазиатского казачьего общества РФ обсудили вопросы развития казачества в Кыргызстане

Перейти вниз

Глава МВД и атаман Среднеазиатского казачьего общества РФ обсудили вопросы развития казачества в Кыргызстане Empty Глава МВД и атаман Среднеазиатского казачьего общества РФ обсудили вопросы развития казачества в Кыргызстане

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Май 05, 2015 10:29 am

Глава МВД и атаман Среднеазиатского казачьего общества РФ обсудили вопросы развития казачества в Кыргызстане Crjuae10

Бишкек (АКИpress) - В ходе рабочей встречи министр внутренних дел Мелис Турганбаев и атаман Среднеазиатского регионального центра международного казачьего общества РФ в КР Михаил Демченко обсудили вопросы развития казачества, взаимоотношений с органами государственной власти и местного самоуправления, а также участия казаков в общественной жизни республики.

Как сообщает 5 мая пресс-служба министерства, во время данного мероприятия обсуждались впоросы формирования казачьих дружин, которые будут участвовать в охране общественного порядка на территории Кыргызской Республики.

«Начальник информационной службы Среднеазиатского регионального центра международного казачьего общества Михаил Батутин рассказал, что традиции казачества были заложены еще во времена Советского Союза. Сейчас организация объединяет более 1000 потомственных казаков, проживающих на территории Кыргызстана. Казаки принимают активное участие в обеспечение общественной безопасности, организуют и проводят спортивные, патриотические праздники, о которых известно за пределами Кыргызстана», - говорится в сообщении.

Атаман М.Демченко, отметил что, казаки готовы служить Отечеству, нести службу наряду с сотрудниками милиции по охране общественного порядка. Следующий шаг в этом взаимодействии – встреча казачьих звеньевых с участковыми инспекторами милиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.

По итогам состоявшейся в МВД КР встречи было решено поддержать инициативу казаков, выразивших намерение участвовать в профилактических мероприятиях по выявлению неблагополучных семей и безнадзорных подростков.

«Казаки – народ неравнодушный, и готовы оказывать посильную помощь милиции в поддержании порядка в любой точке стране, – обозначил позицию казачества Атаман Среднеазиатского регионального центра Михаил Демченко, – Нашим оружием станут беседы с теми, кто нарушает закон. Мы будем воздействовать на сознание человека, и пытаться внушить ему законопослушание».

Как отметили в МВД, М.Демченко выразил признательность министру Мелису Турганбаеву и всему личного составу за совместную работу. В конце встречи атаман вручил Почетную грамоту, подписанную атаманом центра казачьим генералом внутренней службы международного казачьего общества РФ Александром Буюровым. Также министр награжден орденом от казачьего общества «За верность долгу».

«В беседе с лидерами казаков Мелис Турганбаев поблагодарил казачье общество за активное участие в обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в нашей в стране и наградил их медалью «90 лет Кыргызской милиции»», - сказали в пресс-службе.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Глава МВД и атаман Среднеазиатского казачьего общества РФ обсудили вопросы развития казачества в Кыргызстане
» Перспективы развития казачества в Кузбассе обсудили губернатор А.Г.Тулеев и атаман Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Привалов
» Вопросы развития качества в ЕАО обсудили Александр Левинталь и атаман Виктор Сизов
» В Правительстве края обсудили вопросы развития казачества
» В Саратовской области обсудили вопросы развития казачества

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения