Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взаимодействие городских властей и казаков в охране общественного порядка в Саранске

Перейти вниз

Взаимодействие городских властей и казаков в охране общественного порядка в Саранске Empty Взаимодействие городских властей и казаков в охране общественного порядка в Саранске

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Май 13, 2015 11:05 am

Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", с учетом положений Федерального закона от 05.12.2005 № 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества", были определены особенности создания и деятельности народных дружин из числа членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Реализуя полномочия отечественного законодательства, власти Саранска проявили инициативу и организовали патрулирование улиц столицы Мордовии конными казачьими патрулями. По сообщению "Российской газеты" (http://www.rg.ru/2015/04/20/reg-pfo/kazaki-anons.html) казаки, представляющие саранскую общественную организацию «Свято-Предтеченское», принимают активное участие в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка. Первыми жителями Саранска - города-крепости на юго-восточных рубежах Русского государства в XVII веке –были именно сторожевые казаки.

По состоянию на текущий момент в городское общество «Свято-Предтеченское», кроме Саранска, входят хуторские общины в Чамзинке, Краснослободске, Ичалках. Саранские казаки в составе около ста человек организованы в казачье войско.

Аналогично народным дружинникам, действия конных казачьих патрулей осуществляются безвозмездно, в рамках содействия и в целях помощи саранским полицейским. Со своей стороны, власти города предполагают обеспечивать казачьи патрули лошадьми и фуражом. По словам главы Саранска, сноровка и умение показать себя в деле - это то, чего население города ожидает от местного казачества.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения