Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работники марийского наркоконтроля провели мероприятие «Забота о будущем»

Перейти вниз

Работники марийского наркоконтроля провели мероприятие «Забота о будущем» Empty Работники марийского наркоконтроля провели мероприятие «Забота о будущем»

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Май 19, 2015 2:38 am

В рамках проводимой ФСКН России работы по пропаганде здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи в Звениговском районе прошел день антинаркотической профилактики под девизом «Забота о будущем».

В день профилактики сотрудники Управления ФСКН России по Республике Марий Эл совместно с Кокшайским станичным казачьим обществом посетили Кокшайскую и Кужмаринскую средние общеобразовательные школы и Транспортно-энергетический техникум с. Красный Яр.

Мероприятие было рассчитано для образовательных учреждений, в которых есть казачьи отряды. С ребятами состоялся интересный, обстоятельный разговор о необходимости ведения здорового образа жизни и отказа от сомнительных предложений. Сотрудники наркоконтроля и настоятель Церкви Покрова Пресвятой Богородицы отец Алексий (Леонов), курирующий патриотическое воспитание казаков в дискуссионной форме обсудили с присутствующими необратимые последствия употребления психоактивных веществ, рассказали о вреде, который наносится организму употреблением синтетических наркотиков.

Был организован кинолекторий с демонстрацией документальных фильмов и антинаркотических роликов, в которых наглядно отображены последствия потребления наркотиков на историях жизни разных людей. Доступность и понятность образов картин и роликов позволила многим высказать свою позицию и, уже сложившееся, отрицательное отношение к наркотикам. Также в ходе встречи дети получили ответы на все интересующие их вопросы.

Наркополицейские рассказали присутствующим о наркоситуации в республике, проблеме наркомании и последствиях употребления наркотиков, об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков, правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах.

Кроме того, состоялось знакомство и с кинологической службой Управления, служебная собака в очередной раз доказала, что она может обнаружить наркотики в самых недоступных местах. А в ходе шоу «Наш спецназ» бравые ребята из отдела специального назначения продемонстрировали оружие и специальные средства, имеющиеся на вооружении в Управлении.

«В последние годы наркомания явственно обозначилась как серьёзная социальная проблема, решить которую можно, только создав атмосферу нетерпимости к употреблению наркотиков. Опыт российского казачества в организации патриотического воспитания молодежи, возрождении духовных и культурных традиций российского общества сегодня востребован как никогда ранее. Вместе мы работаем над предупреждением распространения наркомании в молодежной среде, защите подрастающего поколения от влияния наркопреступности», – отметил руководитель республиканской наркополиции, генерал-майор полиции А.А. Щитов.

Напоминаем, любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков круглосуточно и анонимно можно сообщить по «телефонам доверия» республиканского наркоконтроля в г. Йошкар-Оле (8362) 63-80-72 и г. Волжск (83631) 6-17-92.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения