Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Областной этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи пройдет в Омском районе

Перейти вниз

Областной этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи пройдет в Омском районе Empty Областной этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи пройдет в Омском районе

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Май 30, 2015 4:27 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Об этом стало известно на заседании рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в Омской области, которую провел сегодня, 29 мая, заместитель Председателя Правительства региона, руководитель рабочей группы Игорь Бондарев.

Первый заместитель главы администрации Омской района Юрий Тетянников проинформировал об отличном состоянии спортивной базы и готовности принять участников соревнований. Ожидается, что спартакиада соберет 10-12 команд. Они будут выявлять сильнейших в нескольких дисциплинах: пешая полоса мужества, конная полоса мужества, преодоление водной преграды, подтягивание и перетягивание каната. Победители областного этапа спартакиады, кроме медалей и подарков, получат право представлять команду региона на следующем этапе соревнований казачьей молодежи.

На заседании рассмотрен вопрос обеспечения охраны общественного порядка в Чернолученско-Красноярской зоне в летний период. Для обеспечения безопасности дорожного движения со 2 июня по 31 августа 2015 года в границах лечебно-оздоровительных местностей и курортов будет ограничено движение транспорта по автомобильным дорогам Омск-Красноярка и в границах Чернолучья. Выдача пропусков для проезда по автомобильным дорогам определяется Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Традиционно нести службу по охране порядка наряду с представителями УМВД будут казаки. Как сообщил атаман Омского отдельского казачьего общества Владимир Щербань, обращено особое внимание на подбор казаков для несения службы, ношение формы одежды. С личным составом проведены занятия с привлечением сотрудников полиции. Кроме того, на заседании шла речь о развитии казачьего кадетского движения на территории Омской области.

По программам казачьей направленности занимаются в ряде образовательных учреждений города и муниципальных районов. Здесь проводятся занятия по основам военной службы с элементами казачьей культуры, изучается история российского казачества. Члены рабочей группы поздравили представителей Сибирского казачьего института технологий и управления (филиал Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского) с победой во всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучшая казачья образовательная организация, реализующая программы среднего профессионального образования». Омичи стали лучшими, продемонстрировав свои достижения. Команда института представила презентацию об учебном заведении, рассказала о казачьей родословной одного из участников команды, продемонстрировала навыки строевой подготовки и оригинальное домашнее задание. По словам Игоря Бондарева, сегодня институт является флагманом казачьего движения не только в Омском регионе, но и в стране.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения