Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Памяти жертв казачьего геноцида г. Пятигорск (документальное видео)

Перейти вниз

Памяти жертв казачьего геноцида г. Пятигорск (документальное видео) Empty Памяти жертв казачьего геноцида г. Пятигорск (документальное видео)

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Янв 07, 2013 6:29 pm

Литию у поклонного креста возле Лазаревского храма, установленного на месте массовых казней казаков, русских дворян и офицеров в 1918-19 годах, проводит епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Более 300 терских казаков Горячеводской казачьей общины и других казачьих обществ Пятигорска во главе с атаманом Владимиром Владимировичем Пономарёвым приняли участие в траурных мероприятиях 24 января 2012 года. Литию у поклонного креста возле Лазаревского храма, установленного на месте массовых казней казаков, русских дворян и офицеров в 1918-19 годах, провёл лично епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. О событиях тех страшных лет Владыка, терский казак, уроженец г. Грозного, напомнил в своём слове перед литией: "Обманутые ложными и несбыточными обещаниями, многие в России тогда приступили к строительству светлого будущего, которое сразу же вылилось в братоубийство. Человека преследовали за его убеждения, за нательный крестик, за принадлежность к казачьему роду. Мы должны всегда помнить об этом страшном уроке и, конечно, мы должны помнить о наших предках, молиться за них".

Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения