Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Краснодаре в казачьем параде примут участие десантники и ракетчики

Перейти вниз

В Краснодаре в казачьем параде примут участие десантники и ракетчики Empty В Краснодаре в казачьем параде примут участие десантники и ракетчики

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Мар 15, 2013 1:53 pm



Как сообщает пресс-служба городской администрации, парад будет проводиться в честь отмечаемого в Краснодарском крае дня реабилитации кубанского казачества. В этом году участие в торжественном марше впервые примут участие парадные расчеты базирующихся в Новороссийске 108-го парашютно-десантного полка ВДВ и зенитно-ракетного полка 7-й Гвардейской штурмовой дивизии.

В состав Кубанского казачьего войска входит 522 казачьих общества. На учете в 29 казачьих обществ состоят 2300 реестровых казаков. Екатеринодарское районное казачье общество входит в состав Екатеринодарского казачьего отдела Кубанского казачьего войска вместе с Северским, Динским, Горячеключевским и Усть-Лабинским районными казачьими обществами.

Современное Кубанское казачье войско, в состав которого входят более 130 тысяч человек, расположено на территории 3-х субъектов России: Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии, а также в Абхазии.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения