Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Чебоксарском районе впервые открылась казачья «Зарница»

Перейти вниз

В Чебоксарском районе впервые открылась казачья «Зарница» Empty В Чебоксарском районе впервые открылась казачья «Зарница»

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Июн 27, 2013 6:35 pm

В Чебоксарском районе впервые открылась казачья «Зарница» Img_9410

Вчера, 26 июня, в одном из туристических комплексов Чувашии, расположенных в 15 минутах от Новочебоксарска, впервые открылась казачья «Зарница». На спортивном мероприятии собралось более двадцати школьников из республики, которые в течение трех дней будут заниматься стрельбой из пневматической винтовки, владением шашкой и верховой ездой.

Построение. В 18.00 на территории туристического комплекса собрались представители государственных органов, депутаты городского собрания, чтобы поздравить ребят с открытием казачьей «Зарницы».

- В этом году нам наконец то удалось открыть казачьи полевые сборы, - говорит потомственный казак и организатор Сергей Семенов.- Здесь дети научатся владеть шашкой и верховой езде. Кроме того выработают дисциплину.

После торжественной встречи священник Алексей благословил ребят и всех присутствующих на мероприятие.

- В течение трех я буду вместе с ребятами, - говорит священник. - Буду духовно наставлять их.

В нашем казачьем клубе занимаются дети от 8 до 12 лет, - рассказывает старшина клуба Кирилл Еремеев. Сегодня на «Зарницу» приехали девять человек. Будем соревноваться с другими местными клубами. - Победа не главное, а участие, - продолжает Кирилл. Мы будем соревноваться в джигитовке и правильной посадке на конях.

Дарья Никитина ученица Урмарской средней школы.

- В этих местах я впервые, - говорит школьница. - Девочкам безусловно немного сложнее находится в таких условиях, но это терпимо. Думаю получу большой опыт и новых друзей.

Максимов Игорь в туристическом комплексе работает старшим тренером.

- Буду обучать детей джигитовке- конно-боевым искусствам, - поясняет Максим.


Кстати
Джигитовка возникла как боевое искусство верховой езды у разных народов с древних времен. Еще не имея четкого определения, под джигитовкой в широком смысле понималась скачка, во время которой, всадник демонстрирует свою ловкость, смелость, отвагу, высокое мастерство владения лошадью.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения