Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Епископ Кирилл встретился с казачьими атаманами

Перейти вниз

Епископ Кирилл встретился с казачьими атаманами Empty Епископ Кирилл встретился с казачьими атаманами

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Фев 16, 2013 3:14 pm

Епископ Кирилл встретился с казачьими атаманами

18 апреля 2012 года епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел встречу с казаками в воскресной школе Никольского храма в городе Георгиевске.

На встрече присутствовали не только атаманы и казаки Ставропольской и Невинномысской епархии, но и всего Ставрополья, включая Кавказские минеральные воды, среди которых представители Ставропольского окружного казачьего общества – казачий полковник Фалько Александр Николаевич и войсковой старшина Журавский Александр Вячеславович, Воронцово-Александровского РКО – казачий полковник Чурин Владимир Иванович, Георгиевского ГКО – войсковой старшина Васильев Сергей Иванович, Георгиевского РКО — подхорунжий Мышаев Николай Викторович, Ессентукского ГКО – казачий полковник Борисенко Виктор Алексеевич, Железноводского ГКО – старший вахмистр Бутера Юрий Васильевич, Изобильненского РКО – войсковой старшина Шатерников Василий Владимирович, Кисловодского ГКО – казачий полковник Лазебный Владимир Михайлович, Левокумского РКО – подхорунжий Перепелицын Александр Михайлович, Минераловодского РКО – войсковой старшина Булатенко Анатолий Николаевич, Нижнее-Кубанского РКО – подъесаул Здвижков Сергей Викторович, Павловского РКО – казачий полковник Кузнецов Владимир Федорович, Пятигорского РКО – войсковой старшина Пономарев Владимир Владимирович, Святокрестовского РКО – войсковой старшина Каргалев Николай Николаевич, Средне-Кубанского РКО – казачий полковник Ермолов Алексей Иванович, Степновского СКО – подъесаул Уваров Сергей Александрович, Хоперского РКО – есаул Мещеряков Сергей Валерьевич, Центрального РКО – подъесаул Лихачев Алексей Викторович.

На собрании обсуждали вопросы обязательного воцерковления казаков. По словам Владыки «это очень важная проблема на сегодняшний день. Сейчас за каждым казачьим обществом закреплен духовник, разрабатывается много документов, и Синодальный комитет по казачеству предпринимает все, чтобы это воцерковление реально осуществлялось».

Помимо этого обсуждались вопросы молебного стояния 22 апреля 2012, которое будет проходить в Москве в храме Христа Спасителя, а также по всей России.

Была затронута тема внутренней реорганизации в Ставропольском округе. «Сегодня обсуждается один из вопросов о создании нескольких округов внутри Ставропольского округа, - рассказал епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. – Казаки хотят возродить ранее существовавший Пятигорский округ, также возможно создание других округов. Войско так и останется Терским, но вместо одного округа на территории Ставропольского края может оказаться от 2 до 4 округов. На мой взгляд, для управляемости это гораздо лучше».

Владыка высказал готовность благословить то решение, которое примут казаки.

«Лишь бы это было в мире, согласии и в рамках существующего закона. Должно быть все полюбовно и достойно. То, что будет в мире и согласии принято, то я и благословлю, и будем трудиться дальше» - подвел итог архипастырь.

По материалам пресс-службы Ставропольской и Невинномысской епархии

Епископ Кирилл встретился с казачьими атаманами казаки_01-150x150 Епископ Кирилл встретился с казачьими атаманами казаки_02-150x150 Епископ Кирилл встретился с казачьими атаманами казаки_03-150x150
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Святейший Патриарх Кирилл встретился с атаманами реестровых казачьих войск России, а также атаманами Украины и Белоруссиии
» Митрополит Кирилл встретился с казачьими семьями из Киргизии и Казахстана
» Во время пресс-конференции в Ставрополе епископ Кирилл ответил на вопросы о казачестве
» В Донском монастыре прошла рабочая встреча с казачьими атаманами
» Епископ Кирилл: Необходимо привлекать лучшие силы казачества к охране общественного порядка

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения