Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чупин пообещал казакам контракты на охрану объектов без торгов и административных барьеров

Перейти вниз

Чупин пообещал казакам контракты на охрану объектов без торгов и административных барьеров Empty Чупин пообещал казакам контракты на охрану объектов без торгов и административных барьеров

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Июн 23, 2014 8:27 am

Чупин пообещал казакам контракты на охрану объектов без торгов и административных барьеров Img_0917.4zaowx

Атаман Забайкальского казачьего войска (ЗКВ), вице-премьер правительства Забайкальская края Геннадий Чупин на круге окружного казачьего общества «Верхнеудинское» в Улан-Удэ пообещал недавно созданному охранному предприятию «Казачий охранный полк» госконтракты на охрану объектов на основе соглашений, без торгов и административных барьеров. Слова Чупина приводит пресс-служба окружного общества на сайте i-Bur.ru.

«Получена лицензия на создание охранного полка, которая позволит получать объекты на основе соглашения, без торгов. По линии сельского хозяйства усилиями Чупина в Забайкальском крае происходит пересмотр условий участия в конкурсах фермерских казачьих хозяйств, который в перспективе распространится и на Бурятию. Атаман рекомендовал атаманам казачьих обществ Бурятии отработать совместно с полицией на уровне руководства районов вопрос о заложении в бюджет расходов на народные дружины, поскольку закон о дружинах, по мнению Чупина, даёт большие полномочия. Эта работа должна осуществляться «строго платно», — передаёт портал слова Чупина.

В конце своего выступления Чупин добавил, что готов помогать казакам: «Вы всегда можете рассчитывать на меня в преодолении административных барьеров. Моя задача как атамана – максимально совместить экономические интересы казаков и несение государственной службы. Дорогу мы должны пробивать сами, вместе обходить все препятствия, а не просто выказывать досаду».

В начале 2013 года председатель создающегося тогда регионального отделения казачьей партии Сергей Каминский заявлял, что на предстоящих выборах губернатора Забайкалья казаки готовы поддержать кандидатуру вице-премьера краевого правительства Геннадия Чупина, который среди прочего обещал казакам помочь создать охранное предприятие. После выдвижения Константина Ильковского на выборах Чупин отказался от губернаторских амбиций и один из немногих остался в новом правительстве. В начале 2014 года он был выдвинут и избран на должность атамана ЗКВ. В июне охранное предприятие «Казачий охранный полк» начал набор охранников.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения