Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Волгоградских казаков объединит «Центр государственной службы»

Перейти вниз

Волгоградских казаков объединит «Центр государственной службы» Empty Волгоградских казаков объединит «Центр государственной службы»

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Сен 23, 2014 2:07 am

Постановление о создании государственного казенного учреждения «Казачий центр государственной службы» было утверждено сегодня на очередном заседании регионального правительства. Новое учреждение будет заниматься вопросами взаимодействия исполнительной власти и казаков, а также упростит процедуру их принятия госслужбу. Таким образом, в Волгоградской области будет тиражироваться опыт кубанского казачества.

Инициатива по созданию в нашем регионе специализированного учреждения «Казачий центр государственной службы» была реализована в соответствии с решением профильной комиссии, работающей в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества. Согласно рекомендациям комиссии, регионам с компактным проживанием казаков предложено тиражировать типовой устав и штатное расписание государственных учреждений по взаимодействию органов региональной исполнительной власти и войсковых казачьих обществ государственных бюджетных учреждений – по аналогии с Государственным учреждением Краснодарского края «Казаки Кубани».

Соответствующие рекомендации комиссия разработала в ноябре прошлого года на расширенном заседании в Минрегионразвития РФ, а сегодня Волгоградская область их выполнила, утвердив Постановление о создании государственного казенного учреждения «Казачий центр государственной службы».

Основными направлениями деятельности нового центра станет привлечение казачества Волгоградской области к государственной и иной службе в соответствии с действующим федеральным законодательством, привлечение регионального казачества к участию в охране общественного порядка и обеспечению экологической и пожарной безопасности, а также ликвидации ЧС. Здесь же будет осуществляться допризывная подготовка казачьей молодежи к службе в вооруженных силах, а также вневойсковая подготовка членов казачьих обществ.

Кроме того, Центр будет содействовать сохранению этничности донских казаков, восстановлению духовного наследия, возрождению и развитию традиционной казачьей культуры.

Мария Чуракова


Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Информация об опыте взаимодействия органов государственной власти Краснодарского края и Кубанского войскового казачьего общества по организации государственной и иной службы российского казачества
» В Москве прошел круглый стол по организации государственной службы казачества.
» Информационно-аналитический обзоры по итогам работы Комиссии по организации государственной и иной службы российского казачества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
» Традиции совместной службы горцев и казаков сложились еще до революции
» Центр дистанционного обучения казаков в Воронеже

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения