Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уральское казачество готово взять на себя воспитание патриотизма у российских школьников

Перейти вниз

Уральское казачество готово взять на себя воспитание патриотизма у российских школьников Empty Уральское казачество готово взять на себя воспитание патриотизма у российских школьников

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Мар 03, 2015 8:09 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Уральское казачество готово взять на себя воспитание молодежи от школы до вуза и взрослой жизни. Об этом в Троице заявили представители всех шести регионов Уральского округа. 85 человек с шашками и нагайками собрались в историческом зале Троицкой ветакадемии, в котором почти век назад прошел последний съезд – Круг Оренбургского казачества.

Как говорят казаки, места священнее этого, профессорского зала Троицкой ветеринарной академии в Челябинской области, просто нет. Здесь атаман Дутов объявил, что казаки поддержат генерала Деникина, и ни одного участника того исторического собрания советская власть не простила. Современные казаки, соглашаясь со своим легендарным предком, сегодня предпочитают говорить на более мирные темы. "Занимаясь сельских хозяйством, занимаясь экономикой, занимаясь кадетским образованием и патриотическим воспитанием наших казачат, мы готовим их к основной и главной задаче – быть защитниками Отечества", – подчеркивает Владимир Романов, атаман Оренбургского войскового казачьего общества.

Заставить общество принять, что казачество – это не фольклорные игры, а серьезная система воспитания патриота – так формулировалась цель этой конференции. Аргументом за это стала карьерная лестница, которую Оренбургское казачье общество выстраивает уже десятилетия: казачьи классы, кадеты, затем – казачья академия. Тот же Владимир Романов как атаман является еще и заместителем председателя правительство соседней, Свердловской области. Причем эта мощная система воспитания и карьерного продвижения патриотов традиционно начинается с конкретного человека – казачьего дядьки. "И в русской армии, кстати, молодым бойцам назначали "дядек", которые приучали их к сложной армейской жизни", – отмечает Владимир Зажимаев, председатель совета стариков Каширинского хутора.

Опыт оренбургского казачьего войска показывает: такой классный дядька, в отличие от классного руководителя, снижает до нуля нарушения дисциплины, а мальчишки из таких классов ни когда не бегают от армии. Конечно, это не феноменальные показатели по ЕГЭ, но дядька Зажимаев уверен: его воспитанники принесут пользу стране не меньше какого-нибудь 100-бальника.

Вячеслав Афанасьев, Нина Пырьева


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения