Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участники круглого стола обсудили опыт привлечения казачества на госслужбу

Перейти вниз

Участники круглого стола обсудили опыт привлечения казачества на госслужбу Empty Участники круглого стола обсудили опыт привлечения казачества на госслужбу

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Ноя 26, 2013 11:21 am

Комитет по делам казачества правительства Москвы при поддержке информационного агентства "ИнфоРос" провел круглый стол на тему "Организация государственной службы российского казачества в городе Москве".

В мероприятии приняли участие руководители реестровых казачьих войск (обществ) России, представители органов государственной власти и духовенства, сотрудники силовых структур, ученые, общественные деятели, эксперты по казачеству, преподаватели высших и средних учебных заведений, землячеств регионов традиционного проживания казаков.

Участники встречи рассмотрели основные направления государственной политики в отношении казачества, затронули проблемы и задачи, которые необходимо решить, чтобы более эффективно использовать казачий ресурс в общественно-политическом развитии России.

Так, ответственный секретарь Постоянной профильной комиссии по привлечению казачьих обществ к охране лесов Сергей Гаврилов сообщил, что в настоящее время казаки совместно с органами лесного контроля и пожарного надзора осуществялют рейды для пресечения незаконных рубок, предотвращения лесных пожаров и возникновения незаконных свалок. Помощь казаков позволяет не только усилить контроль за сохранностью леса, но и привлечь к охране обученных военному делу людей, отметил он. По его словам, несмотря на репрессии, казаки сохранили свои традиции, самосознание, структурированность, наибольшую организованность и гражданскую активность.

В свою очередь, заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Николенко проинформировал о взаимодействии казачества с Министерством обороны России. По его мнению, казаки больше приспособлены к военной службе и должны стать ее флагманом. В частности, в 205-й стрелковой бригаде Северо-Кавказского военного округа сформирован отдельный казачий батальон. Со временем казачьи части могут стать элитой армии и служить примером для других подразделений, добавил он.

По итогам мероприятия выработаны предложения по взаимодействию казачества с государством в деле обороны и охраны правопорядка, решению вопросов военно-патриотического воспитания казачьей молодежи.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» ПРЕСС-РЕЛИЗ: О проведении Круглого стола «Казачество: служение Богу, Отечеству, народу»
» Руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина И. А. приняла участие в заседании «круглого стола» на тему: «Казачество в России. Тенденции и перспективы развития»
» Опыт работы Кубанского казачьего войска по сохранению и развитию духовно-нравственных традиций казачества
» Проблемы казачества обсудили на видеоконференции в Салехарде.
» В Бахчисарае обсудили развитие казачества

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения